Красноярский стандарт качества образования

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

·         конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;

·            эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;

·            достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

КИМЦ

Кадровое обеспечение достижения образовательных результатов

Отчет  (Индивидуальный образовательный маршрут)

Отчет (Индивидуальный образовательный маршрут, декабрь 2023)

Стратегия развития муниципальной системы общего образования    г. Красноярска

Методические рекомендации по формированию ключевых приоритетных        образовательных результатов на этапе завершения дошкольного       образования

Внутренняя система оценки качества  дошкольного образования  в МАДОУ № 167

Положение о ВСОКО МАДОУ № 167

Приказ об утверждении Положения

Критерии, показывающие степень сформированности ключевых личностных качеств и

способностей как социально-нормативных возрастных характеристик готовности ребёнка к

начальному этапу школьного периода жизни, отслеживаемых во ВСОКО

Таблица внутренней оценки качества образования по показателю «Сформированности  у

воспитанников ключевых социально-нормативных возрастных характеристик»

Описание ВСОКО

Карты оценивания ВСОКО МАДОУ № 167

Приказ о проведении ВСОКО и о создании группы мониторинга на 2021г.

План-график проведения ВСОКО на 2021г.

Приказ № 552п-1 от 30.11.2023г. Об утверждении дорожной карты"

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития муниципальной системы образования г. Красноярска

Аналитическая справка 1ДО

Справка формы  2ДО