Комплектование

• Постановление № 595 от 06.08.2020 г. - О внесении изменений в постановление № 304 от 22.05.2007 Об утверждении Положения порядка комплектования
  • Постановление 659 (в ред. от 10.06.2020г.) - Об установлении размера родительской платы
  • Постановление № 444 от 10.06.2020 г. - О внесении изменений в постановление № 659 от 21.07.2006 г. - Родительская плата за присмотр и уход
  • Постановление № 78 от 01.02.2022 г. - О внесении изменений в постановление № 659 от 21.07.2006 г. Об установлении размера родительской платы
  • Постановление № 1199 от 30.12.2022г - О внесении изменений в постановление № 659 от 21.07.2006г - Родительская плата за присмотр и уход

Информационная выписка из приказов о зачислении детей      в МАДОУ № 167

Постановление об установление оплаты а присмотр и уход

Изменения в Постановление о комплектовании

Комплектование

По вопросам комплектования детей в  дошкольные образовательные учреждения Ленинского района г. Красноярска обращаться в отдел общего, дошкольного образования и воспитания Ленинского района города Красноярска, расположенного по адресу Юности, 11 в часы приема; тел.8(391)234-73-54.

Для постановки ребенка на очередь необходимы следующие документы:

Паспорт одного из родителей

Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

Документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется)

Внеочередным или первоочередным правом определения в МАДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством.

Прием детей в МАДОУ осуществляется заведующим по письменному заявлению родителей (законных представителей), при предоставлении следующих документов:

Направления, выданного главным управлением образования администрации города Красноярска

Свидетельства о рождении ребенка

Документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)

В заявлении за подписью родителей (законных представителей) ребенка, подтверждается также согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном ФЗ "о персональных данных".

При приеме ребенка в учреждение заведующий руководствуется положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных  учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска и локальными актами учреждения.

В обязательном порядке, заключается договор с родителями (законными представителями) детей, включающий в себя права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МАДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МАДОУ.

В течение 30 календарных дней со дня получения направления родители (законные представители) ребенка представляют необходимые для зачисления документы в соответствующее учреждение (направление, документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка, заявление). При нарушении срока подачи пакета документов в дошкольное учреждение направление аннулируется.