Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Комплектование

По вопросам комплектования детей в  дошкольные образовательные учреждения Ленинского района г. Красноярска обращаться в отдел общего, дошкольного образования и воспитания Ленинского района города Красноярска, расположенного по адресу проспект имени газеты Красноярский рабочий, 59 "А" в часы приема; тел.8(391)201-34-95.

График приема граждан отдела дошкольного образования по вопросам постановки детей на очередь, выдачи направлений и выдачи справок для оформления выплат ежемесячной компенсации детям, не посещающим детский сад от 1,5 до 3 лет, Ленинского района г. Красноярска:

Понедельник: 9.00 - 11.00

Вторник: 15.00 - 17.00

Среда: 14.00 - 17.00

Четверг: 15.00 - 17.00

Пятница: 9.00 - 11.00

Для постановки ребенка на очередь необходимы следующие документы:

Паспорт одного из родителей

Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

Документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется)

Внеочередным или первоочередным правом определения в МБДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством.

Прием детей в МБДОУ осуществляется заведующим по письменному заявлению родителей (законных представителей), при предоставлении следующих документов:

Направления, выданного главным управлением образования администрации города Красноярска

Свидетельства о рождении ребенка

Медицинской карты ребенка

Документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)

В заявлении за подписью родителей (законных представителей) ребенка, подтверждается также согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном ФЗ "о персональных данных".

При приеме ребенка в учреждение заведующий руководствуется положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных  учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска и локальными актами учреждения.

В обязательном порядке, заключается договор с родителями (законными представителями) детей, включающий в себя права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МБДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ.

В течение 30 календарных дней со дня получения направления родители (законные представители) ребенка представляют необходимые для зачисления документы в соответствующее учреждение (медицинское заключение, направление, документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка, заявление). При нарушении срока подачи пакета документов в дошкольное учреждение направление аннулируется.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"