Уважаемые  наши родители!

Мы рады приветствовать вас на страничках нашего сайта!

И мы уверены, что вы с нами согласны в том,  что:

•           Детский сад – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

•             Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы вам за это очень благодарны.

•        Детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие,  болеющие за всё душой, любящие детей люди.

•             Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

•       Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

•           Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. Улыбки и смех детей, хорошее настроение – самая главная часть  нашей работы. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.

Спасибо за то, что вы с нами!

Указ Президента РФ о проведении

в Российской Федерации 2024 год семьи (№875)

По иинициативе министерства образования Красноярского края и Фонда поддержки семьи  предлагаем познакомиться с видеороликами

видеоролик «Отцовство-твой главный жизненный проект» https://cloud.mail.ru/public/7dda/f6fP9GsAN;

видеоролик «Подростковая агрессии, скачать

по ссылке https://cloud.mail.ru/public/KtJp/jLnKySgoz;

видеоролик «Сказки», скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/D88R/hXMvkis5f;

видеоролик «Диалоги», скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Fm3Y/CQWNzJzb2

По интересующим вопросам можно обратиться по телефонам

Информация по родительской плате и компенсации

Уважаемые родители !

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2017 № 132-п один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в полном объеме до 20 числа текущего месяца, имеет право на получение компенсации части родительской платы! Заявление о предоставлении компенсации от родителя (законного представителя)

Обращаем Ваше внимание, что при отсутствии своевременной оплаты, автоматически теряется право на получение компенсации.

В соответствии с Письмом министерства образования Красноярского края от 18.07.2018 г. № 75-8909  и Постановлением № 275-п от 17.05.2017 пакет документов для выплаты компенсации формируется с учетом критериев нуждаемости, т.е. когда среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения.

Во II квартале 2018 года сумма прожиточного минимума составила 11625,00 рублей.

Уважаемые родители, напоминаем вам перечень документов, необходимых для получения компенсации части родительской платы!

1.             Заявление о предоставлении компенсации (оформляете при сдаче документов в МАДОУ).

2.             Согласие на обработку персональных данных.

3.             Копия паспорта родителя /законного представителя/2-3,-

4-5,14-15,16-17 стр./.

4.             Копии свидетельств о рождении всех детей в возрасте до 18 лет /на детей старше 14 лет - дополнительно копии паспортов граждан Российской Федерации/.

5.             Если фамилии родителя (законного представителя) и ребенка разные, в этом случае необходимы:

·      копия свидетельства о заключении или расторжении брака

·      копия свидетельства об установлении отцовства.

6.    Справка с места жительства о составе семьи.

7.    Справки о доходах каждого члена семьи за три последних месяца только по форме 2-НДФЛ или налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц  (3-НДФЛ),  выданная территориальным налоговым органом, подтверждающая доходы членов семьи, являющихся индивидуальными  предпринимателями.

8.    Копия реквизитов банка с указанием расчетного счета, на который будет перечисляться компенсация.

O  Принимается только полный пакет необходимых документов.

O  В индивидуальных случаях пакет документов может быть дополнен.

При оформлении компенсации учитываются

следующие виды доходов

1. Оплата труда /справка 2 НДФЛ/.
  2. Выходное пособие, компенсация при увольнении /справка с места работы/
  3. Пенсии, компенсационные выплаты, ежемесячное материальное обеспечения пенсионерам /справка из пенсионного фонда/.
  4. Стипендия /справка с места учебы/.
  5. Пособие по безработице, материальная помощь, вознаграждение за временные работы /справка Центра занятости населения/.
  6. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка /справка с места работы/.
  7. Доходы ИП /налоговая декларация с отметками налогового органа об их принятии за предшествующий календарный период/.
  8. Документ, содержащий сведения о доходах членов семьи, получающих элементы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 мая 2017 г. N 275-п  О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 25.11.2014 N 561-П "О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

Постановление № 227 от  06.04.2018г.  О внесении изменений

в постановление администрации города от 14.11.2012 № 583