Структура и органы управления образовательной организацией

МБДОУ оказывает услуги  в 4-х зданиях. Дошкольное учреждение работает 5 дней в неделю в 12-ти часовом режиме.

В образовательном комплексе функционирует:

Группа для детей раннего возраста с 1,5 до 3-х лет - 25 детей;

Группы кратковременного пребывания  - 32 ребенка:

дневная- часы работы с 8. до 13.00.

вечерняя - часы работы с 15.00 до 20.00

Группа компенсирующей направленности для детей

с тяжелыми нарушениями речи - 20 детей;

Группы компенсирующей направленности для детей с туберкулезной интоксикацией - 60 детей;

Группы компенсирующей направленности для детей с туберкулезной интоксикацией и тяжелыми нарушениями речи - 34 ребенка;

Группа компенсирующей направленности для детей с амблиопией и косоглазием - 15 детей;

Группа комбинированной направленности- 32 ребенка;

Дошкольные группы для детей с 3 до 7 лет - 344 ребенка

Общее количество групп - 24

Общая численность контингента воспитанников-562 человека.

Иркутская, 6 - 8 групп;

Иркутская, 4 - 8 групп;

Газеты Красноярский рабочий 52а - 4 группы;

Газеты Красноярский рабочий 46А - 4 группы.

МБДОУ№ 167 образовательный комплекс ДеТвоРа (Детство, творчество, радость) – отдельно стоящие здания, расположенные внутри жилого комплекса  в районе кинотеатра «Спутник». Имеет ближайшее окружение: гимназия № 11, гимназия № 7,  Дом детства и юношества, городская детская поликлиника № 4, детская библиотека имени В.Дубинина. Территории детского сада имеют озеленение, для физического развития детей имеются спортивныя площадки, метеостанция, экологическая тропа. В нашем комплексе имеется 2 отдельных  физкультурных зала и 4  музыкальных, кабинеты  специалистов - логопедов - 4 помещения, педагога-дефектолога - 1 помещение,  педагога-психолога - 2 помещения,  методический кабинет - 3 помещения, 4 медицинских кабинета, соляная комната, кабинеты для физиолечения, кабинет лего-конструирования, кабинет моделирования, библиотека (Котокомната), детская познавательная лаборатория  и ряд служебных помещений.

Органы управления

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель. В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников МБДОУ,  общее родительское собрание, родительский комитет, Совет педагогов.

Повестки заседаний органов общесственного управления

Структурными подразделениями МБДОУ являются:

-

-"Центр художественно-эстетического направления  развития детей, расположенный по адресу: город Красноярск, пр. имени газеты «Красноярский рабочий», д. 46а;

- "Центр познавательно-речевого  направления  развития  детей, расположенный по адресу: город Красноярск, пр. имени газеты «Красноярский рабочий», д. 52а.

- «Центр дополнительного образования», расположенный по адресу: город Красноярск, ул. Иркутская, д. 6;

-«Служба организации питания», расположенная по адресу: город Красноярск, ул. Иркутская, д. 4;

- «Центр поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья»,  расположенный по адресу: город Красноярск, ул. Иркутская, д. 4;

- «Служба мониторинга выполнения образовательных стандартов», расположенный по адресу:  город Красноярск, пр. имени газеты «Красноярский рабочий», д. 46а;

- «Информационно-ресурсный центр», расположенный по адресу: город Красноярск, ул. Иркутская, д. 4;

- «Физкультурно-спортивный центр», расположенный по адресу: город Красноярск, ул. Иркутская, д. 6».

Положение о структурном подразделении

Официальных сайтов и адреса электронной почты структурные подразделения не имеют