Муниципальное автономное дошкольное

660123, г.Красноярск, ул. Парковая, 5

День Победы!

Поздравляем Всех с Днем победы! Наши воспитанники и педагоги активно принимают участие в подготовке к празднованию годовщины победы. Акции "Окна Победы", "Цветы ветеранам", письма Победы - вот не полный перечень мероприятий, которые прошли в нашем детском саду!

Наша традиционная "Зарница" прошла 7 мая в структурном подразделении №1 (Красноярский рабочий 52А), в остальных структурных подразделениях квест будет проведен 11 мая.

Фестиваль "Фитнес-марафон "Мы здоровы! Нам здорово!"

Поздравляем нашу замечательную команду!

Внимание! Космические новости!

12 апреля во всех подразделениях нашего образовательного комплекса прошло космическое дефиле!

Добро пожаловать на цирковое представление!

18 и 19 февраля состоялись необычные цирковые гастроли! Самые знаменитые артисты  - дети старших и подготговительных групп -  показали самое настоящее представление! Дети готовились к выступлениям: репитировали номера, подбирали костюмы, учились работать с реквизитом. Гастроли удались!

Поздравляем хор педагогов МАДОУ № 167 "Хит сезона"

23 января 2021г.

Воспитатель года 2021г.

Желаем победы нашим педагогам!

Майер Татьяна Анатольевна                                 Селиванова Ирина Николаевна

Из 111 участников в следующий этап прошли 30 конкурсантов: 18 воспитателей, 3 музыкальных руководителя, 2 педагога-психолога,4 учителя-логопеда, 3 инструктора по физической культуре.

С 25 по 29 января пройдет подготовка-интенсив участников к следующим конкурсным испытаниям: мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми.

Поздравляем наших участников с прохождением в следующий этап!

План мероприятий по профилактике COVID-19

Приказ об утверждении плана мероприятий по профилактике COVID-19

Это нужно знать!.

В нашем образовательном комплексе проходила краевая акция

«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». декабрь 2020г.

Отчет о проведении акции

Презентация спортивно-экспериментальной площадки "Джуманджи" ноябрь 2020г.

Наши инструктора по физической культуре Лушникова А.В., Машталир Д.Ю., руководитель структурного подразделения "Физкультурно-оздоровительный центр" Борисенкова Е.И. создали на территории нашего образовательного комплекса игровую площадку "Джуманджи"  и 9 октября 2020 успешно прошла презентация площадки для педагогов. Педагоги получили представление о возможностях обучения детей физической культуре в нестандартных условиях и на интересном оборудовании. В этом году положено только начало, а в продолжении это будут настоящие приключения для  наших детей.

Презентация -выставка "Движение - основа здоровья"

Педагогам было предложено на себе испытать нестандартное оборудование и инвентарь для спортивных занятий с детьми. Полученный опыт они будут использовать в своей работе. В ноябре состоится конкурс Физкультурно-оздоровительных центров. Приглашаем принять участие!

Педагоги высоко оценили выдумку, творчество и энтузиазм наших инструкторов по физической культуре  Лушниковой А.И., Машталир Д.Ю. под руководством Борисенковой Е.И.

Реализация проекта "Туристический калейдоскоп"

Этой осенью продолжился наш проект-путешествие. Дети  продолжили путешествие по нашему микрорайону.

В пути они постигают азы туризма, учатся ставить палатку, поют у импровизированного костра песни, а так же учатся  оказывать первую помощь пострадавшему товарищу и находить в лесу ориентиры. Теперь мы точно заем, что такое "Роза ветров" и где находится Север!

Школа светофорных наук 2019.

На площадке нашего образовательного комплекса прошел районный этап конкурса "Школа  светофорных наук". Участие приняли  8 детских садов.

Соревнования по керлингу

Наши чемпионы   с инструктором по физической культуре Машталиром Д.Ю. приняли участие в районных соревнованиях по керлингу!

Получили массу положительных эмоций и большое желание играть еще и еще!

Битва хоров

Наши замечательные педагоги приняли участие в городском конкурсе "Битва хоров" и вышли в полуффинал! Всего в конкурсе приняли участие 108 коллективов. Поздравляем! Вы самые лучшие!

Внимание: телеэфир!

12 ноября 2019г. наш педагог-психолог Майер Татьяна Анатольевна приняла участие в прямом эфире программы "Утро с ТВК" . Вместе с телеведущими Татьяна Анатольевна рассказала о пользе сказкотерапии и то, какие книжки необходимо читать современным дошкольникам. Поздравляем с теледебютом!

С юбилеем, детский сад!

30 октября 1964 года впервые  открыл двери для дошколят наш любимый детский сад. Сегодня нам уже 55 лет! Мы поздравляем всех наших воспитанников, выпускников, родителей и сотрудников!

Ты лети, лети, как  парус

силой ветра наполняясь,

в добрый светлый и счастливый путь!

Чистота в тебе осталась

и душа не расплескалась

Просто ты взрослее стал чуть-чуть...

Worldskills Russia в Красноярском крае

Межрайоный игровой чемпионат Babiskills

среди дошкольных образовательных учреждений

Свердловского и Ленинского районов г. Красноярска

Профессиональная компетенция "Поварское дело"

Наши воспитанники Утемисова Александра и Бородачева Юлия  приняли участие в межрайонном чемпионате Babiskills    и заняли 2 место! Поздравляем наших юных профессионалов - поваров!

Неделя мастер-классов.

В марте в наши педагоги провели неделю мастер-классов. Коллеги делились своими знаниями  и знакомили с новинками в области творчества.

Всероссийский флешмоб "Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода"

Группа "Непоседы". Воспитатель Селиванова Ирина Николаевна

Группа "Капитошки". Воспитатель Береговская Юлия Александровна